Категории Главная темаНовостиОбразование

Будущие полицейские Волгодонска ответили на каверзные вопросы по праву

06.02.2020

16 февраля в России отмечается День молодого избирателя — праздник, установленный постановлением центральний избирательной комиссии РФ от 28 декабря 2007 г. N 83/666-5. Он отмечается в субъектах Российской Федерации каждое третье воскресенье февраля. В его преддверии в Юношеской библиотеке Волгодонска состоялся необычный БуКвиз «По лабиринтам права». Его участниками стали… будущие полицейские Волгодонска.

Надо отметить, что в России игры Квиз набирают все большую популярность. Слово квиз — от английского quiz — означает «викторина». И это не просто развлечение, а интеллектуальная битва. Она не требует предварительной подготовки от участников, ее часто проводят в кафе… Игра пришла в Россию из Европы и ее формат каждый знает — это аналог игры «Что? Где? Когда?». Участники разбиваются на команды и на время отвечают на вопросы. Очень нужны в этой игре логика и сообразительность, а также эрудиция и, конечно же, умение работать в команде.

Вот эти свои умения и проверили на деле участники БуКвиза «По лабиринтам права» — слушатели Волгодонского филиала Ростовского юридического института МВД России. И надо сказать, они отлично справились с решениями логических задач и каверзными вопросами по правовой тематике.

Фото: https://vk.com/feed?search