Категории Главная темаНовостиПроисшествия

Центр управления в кризисных ситуациях МЧС Дона: готовы к развертыванию пункты обогрева и техника

06.02.2020

Из-за сложных погодных условий Центр управления в кризисных ситуация ГУ МЧС России по Ростовской области ведет непрерывный и усиленный мониторинг за состоянием и пропускным режимом автодорог федерального значения:подключены 32 камеры видеонаблюдения и специалисты Центра в режиме реального времени отслеживают изменения обстановки. В настоящее время движение на трассах области не затруднено.

Камеры расположены на наиболее опасных участках автодорог, характеризующихся затяжными спуска и подъёмами, а также развязками и крутыми поворотами. Это участки ФАД М-4 «Дон», расположенные в Красносулинском, Миллеровском и Аксайском районах, где на затяжных подъемах и спусках в зимнее время могут возникнуть заторы.  Режим повышенной готовности действует в Ростове-на-Дону и Батайске. В случае ухудшения обстановки в готовности к развертыванию пункты обогрева и техника повышенной проходимости, — говорится в сообщении донского управления МЧС России.

Также сообщается, что для прикрытия федеральных автодорог создана группировка сил и средств общей численностью порядка 2,5 тысяч человек и более 700 единиц техники, в том числе от МЧС — около 100 человек и 27 единиц техники.

По данным метеорологов, неблагоприятные погодные условия на территории Донского региона сохранятся до 7 февраля. В связи с этим МЧС советует водителям быть предельно аккуратными на дорогах, соблюдать скоростной режим и по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния.

Единый телефон спасения «01», с мобильного «112», «010». Звоните по нему, если Вы стали свидетелем пожара, ДТП, или другого происшествия, когда требуется помощь спасателей. Напоминаем номер круглосуточного телефона доверия ГУ МЧС России по Ростовской области: 239-99-99.

Фото: ГУ МЧС России по Ростовской области