Категории Новости

Ростовскую область в ближайшие часы засыплет снегом и зальет дождем

06.02.2020

До конца суток 6 февраля, ночью и утром 7 февраля на территории Ростовской области сохранится действие штормового предупреждения об очень сильных осадках в виде дождя, мокрого снега, снега и сильном налипании мокрого снега на проводах и деревьях.

Ночью и утром 7 февраля по Ростовской области прогнозируются сильные дожди и снег. Об этом сообщает МЧС региона со ссылкой на Ростовский гидрометцентр. Мокрый снег будет налипать на линиях электропередач и деревьях, что чревато обрывами проводов и поломанными ветками. Возможны также повреждения слабо закрепленных конструкций. Предельно усложнится дорожная ситуация.

В связи с этим Главное управление МЧС России по Ростовской области просит жителей региона минимизировать свое пребывание на улице, а если все же пришлось покинуть помещение – быть внимательными и осторожными, стараться не подходить слишком близко к линиям электропередач, деревьям, рекламным щитам. Водителям нужно быть аккуратными на дорогах, соблюдать скоростной режим и по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния, а также быть внимательными при парковке автотранспорта.

При необходимости обращайтесь за помощью по телефонам: с мобильного «101» или со стационарного «01».

Изображение Ben Alexander с сайта Pixabay