Категории Главная темаКультураНовости

«Душа полна тобою»: в Волгодонске состоялся вечер романса «Романс-Эра 2020»

10.02.2020

8 февраля 2020 года во Дворце культуры им. Курчатова состоялся традиционный вечер романса «Романс-Эра 2020» — «Душа полна тобою». По сюжету театрализованного концерта молодой аристократ полюбил молодую цыганку, красавицу Тамилу: артисты наглядно показали и спели в романсах и цыганских песнях и танцах, как удалось соединиться влюбленным. Все события разворачивались в салоне княгини Софьи Михайловны и в ресторане «У Яра»: светская беседа переплеталась классическими романсами, а горячие страсти – напевными цыганскими песнями и танцами. Красивые декорации, элегантные костюмы аристократов и яркие цыганские костюмы придали концерту особый колорит…

В программе вечера приняли участие Татьяна Решетняк и Александр Викторов,
Яна Заворуева и Наталья Дедова, Александр Емцев и Евгения Плетнева, Михаил Козырь и Татьяна Воловикова, Алексей Брежнев и Кристина Абатурова, Светлана Елисейкина и Елена Дручинина и еще много талантливых волгодонцев
. Конечно же, принимали участие в вечере романса и хореографические коллективы: «Радуга» и «Антураж», «Фортуна» и «Алмаз». Всего в мероприятии приняли участие 800 человек.

Источник: http://dk-kurchatova.ru/papers/3826