Категории НовостиСпорт

Итоги открытого традиционного зимнего чемпионата и первенства города Волгодонска по плаванию

10.02.2020

В плавательном бассейне «Дельфин» с 6 по 8 февраля для участия в открытом традиционном зимнем Чемпионате и Первенстве города Волгодонска по плаванию собрались более 200 участников спортивных школ города Волгодонска СШОР № 2, СШОР № 3, Цимлянска СШОР № 29 и гости – команда из Котельникова.

В торжественной церемонии открытия соревнований принимали участие почетные гости:  

  • председатель Комитета по физической культуре и спорту города Волгодонска – Владимир Владимирович Тютюнников;
  • первый директор бассейна «Дельфин», мастер спорта – Валерий Васильевич Каляндра;
  • первый тренер по плаванию в городе Волгодонске, заслуженный тренер России – Станислав Николаевич Сергеев;
  • Заслуженный работник физической культуры, мастер спорта – Александр Николаевич Косарь.

В программе соревнований в зачет чемпионата участвовали спортсмены 2007 г.р. и старше, а в первенстве 2008 г.р. и младше. В течение трех дней на голубых дорожках бассейна «Дельфин» шла захватывающая борьба. Сотые доли секунды определяли сильнейших на 18 дистанциях в чемпионате и первенстве!

Высокий уровень подготовки показали воспитанницы СШОР № 2, мастера спорта России – Кучеренко Вероника и Стешенко Анна (тренер Львов Владислав). Они выиграли все заплывы, в которых принимали участие.

Не обошлось и без нового рекорда города. Его установила Гопкало Елизавета (тренер Вадим Календарев) на дистанции 400 метров вольный стиль (5.12,14) для девочек 11 лет.

Кроме того, особо проявили себя спортсмены-мультимедалисты, завоевавшие несколько медалей высшего достоинства, ставшие чемпионами и победителями:

СШОР № 2:

Кучеренко Вероника (6), Стешенко Анна (6), Перелазный Роберт (4), Сухоруков Георгий (3), Горбачёв Максим (3), Тихомиров Вячеслав (2), Попова Дарья (2), Кучеренко Данил (2).

Также первые места заняли: Гридина Софья, Ломакин Данил, Титоренко Юлия, Юшанова Анастасия, Бойцов Егор, Запорожец Сергей, Щелкунова Алиса, Воронежский Сергей, Карпов Александр, Серов Никита, Глинский Герман, Маслов Алексей, Матвиец Вера, Скворцов Илья.

СШОР № 3:

Гопкало Елизавета (4), Лукин Михаил (4), Писаненко Мария (4),Шевкоплясов Александр (3), Квачева Ольга (2), Разнеченкова Валерия (2), Муравьев Даниил (2).

Также первые места заняли: Гришко Полина, Громов Юрий, Парыгина Полина, Рыковский Семён, Тицкий Никита, Гуськова Дарья.

По результатам соревнований будет сформирована сборная команда города Волгодонска для участия в областных соревнованиях «Веселый дельфин», которые пройдут на следующей неделе в г. Ростове-на-Дону. Пожелаем нашим спортсменам удачи, быстрых секунд и легкой воды!

Информация о результатах выступления на соревнованиях размещена на официальном сайте школы. Адрес сайта  http://sport2donsk.ru/