Категории Главная темаНовости

На Ростовскую область надвигается непогода

11.02.2020

По данным Ростовского гидрометцентра 12-13 февраля на территории Ростовской области вновь ожидается ухудшение гидрометеорологических условий: осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, 12 февраля – местами сильные осадки, метель, снежные заносы. Видимость в осадках и метели будет ухудшаться до 1-2 км, временами – до 500 метров. В отдельных районах налипание мокрого снега на проводах и деревьях, гололёд, на дорогах гололедица. Усилится юго-западный и западный ветер до 9-14 м/с, при порывах 15-21 м/с. Температура воздуха составит ночью 0…-6°, при прояснениях до -10°; днём -3…+4°.

В связи с действием сильного ветра и налипанием мокрого снега существует вероятность нарушения электроснабжения потребителей, жизнеобеспечения населения и социально-значимых объектов, повреждения крыш домов и слабо закреплённых конструкций, нарушений в работе всех видов транспорта.

Спасатели предупреждают жителей Дона об осторожности на дорогах – как водителей, так и пешеходов, а также рекомендуют по возможности отложить междугородние поездки и перемещения на личном транспорте внутри населенных пунктов.

Фото: https://hyser.com.ua/community/124198-mokryy-sneg-s-dozhdem