Категории Главная темаНовостиОбразование

Волгодонск примет участие в мероприятиях детского экологического движения «Зеленая планета»

13.02.2020

Общероссийское общественное детское экологическое движение «Зелёная планета» с 2003 года занимается социально-значимыми проектами в области просвещения, которые направлены на формирование экологической культуры у юных россиян. На территории Ростовской области активно функционируют региональные представительства движения «Зеленая планета» на базе: ГБУ ДО РО «Областной экологический центр учащихся» в городе Ростове-на-Дону, МБУ ДО «Центр детский эколого-биологический» в городе Батайске, МБУДО «Центр «Радуга» в городе Волгодонске, МБУ ДО «Центр детского творчества» в Дубовском районе.

«Ежегодно воспитанники этих организаций становятся победителями и лауреатами конкурсных программ и массовых мероприятий детского экологического движения. Нынешний год не станет исключением. В Ростовской области состоятся региональные этапы Всероссийской детской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины» и Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета», нацеленные, прежде всего, на привлечение внимания общественности к глобальным экологическим проблемам, воспитание у подрастающего поколения экологической культуры, активизацию жизненной позиции молодых граждан Дона, — сообщает министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области.

В 2020 году форум «Зеленая планета» будет приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне: ребята планируют провести работу по благоустройству памятников и мемориалов, озеленению скверов и парков, пришкольных территорий, примут участие в природоохранной, исследовательской, творческой и социально значимой деятельности.

Ежегодно в акции «С любовью к России мы делами добрыми едины» принимают активное участие десятки тысяч школьников области. Множество участников из Ростовской области поборются за победу и в VI Всероссийском конкурсе «Зелёные технологии глазами молодых — 2020».

С планом работы и положением о мероприятиях в текущем году вы можете ознакомиться по адресу: www.greenplaneta.ru.