Категории Главная темаНовостиОбразование

«Игры нашего двора»: во что играли в своем детстве бабушки и дедушки узнали воспитанники «Малыша»

14.02.2020

В 2019 году в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов №1 нашего города стартовал проект «Игры нашего двора»: дети разных возрастов могут познакомиться с играми наших бабушек и дедушек, в которые они играли в своем детстве.

Буквально вчера, 13 февраля, состоялось очередное мероприятие проекта под названием «Мульти-пульти». Добрые друзья ЦСО — воспитанники детского сада «Малыш» пришли в гости и узнали от наших «серебряных» волонтеров много новых интересных игр, о которых они даже не слышали… Например, дети узнали об играх «Колечко-колечко» и «Море волнуется раз…», а также «Испорченный телефон», и не просто узнали, а еще и поиграли. В перерывах между играми проводились мульти-паузы, во время которых смотрели советский мультфильм «Осьминожки», а еще разучивали считалочки и разгадывали загадки.

И дети, и пожилые люди провели время в вёселой и познавательной обстановке. На прощание наши бабуленьки подарили ребятам правила игр с картинками, чтобы они всегда могли помнить и играть в них.

Организаторы мероприятия обещают, что в течение 2020 года на «Играх нашего двора» побывают не только детки из детских садов, но и школ Волгодонска: пожилые волгодонцы еще много могут рассказать о своих любимых в детстве, и возможно забытых, играх — дворовых и настольных…

Фото: ЦСОГПВ и И №1 Волгодонска