Категории Главная темаНовостиОбразование

В Волгодонск на финальный тур Инженерной олимпиады школьников приехали дети из разных регионов страны

14.02.2020

В Волгодонском инженерно-техническом институте состоялся финальный тур Инженерной олимпиады школьников, цель которой — выявление талантливых детей, ориентированных на инженерные специальности. В минувшее воскресенье состоялся заключительный тур Инженерной олимпиады школьников, согласно перечню олимпиад на 2019/20 учебный год, имеющей 2 уровень. Лучшие ребята из ЮФО прибыли в главный корпус института, чтобы решить задания финала. Некоторые школьники проделали неблизкий путь из Ростова-на-Дону, Таганрога, Майкопа и Краснодара, чтобы проверить себя! Для проведения олимпиады из НИЯУ МИФИ прибыл молодой специалист, ответственный представитель Анатолий Поливин.

Инженерная олимпиада проводится для школьников 9-11 класса по физике. Задания включают в себя элементы прикладной механики и машиностроения, технической термодинамики, электротехники, электроники, ядерных технологий. Они не выходят за рамки школьного курса физики, но имеют ярко выраженный инженерный характер.

Статус призёра или победителя в Инженерной олимпиаде даёт дополнительные баллы при поступлении в вузы России на инженерную специальность. Результаты олимпиады будут известны совсем скоро.

Финальные туры Олимпиад ГК «Росатом» по физике (1 уровень) и математике (2 уровень) состоятся 29 февраля и 1 марта соответственно.

Фото: официальный сайт ВИТИ НИЯУ МИФИ