Категории Главная темаЗдравоохранениеНовостиФото-видео

Два «золота» и две «бронзы» привезли пловцы Волгодонска с областных соревнований «Весёлый дельфин»

17.02.2020

В Ростове-на-Дону с 13 по 15 февраля прошли областные соревнования по плаванию по программе «Весёлый дельфин», сообщает Комитет по физической культуре и спорту администрации Волгодонска.

За командное первенство боролось 20 коллективов из городов и районов донского края в возрастных группах – мальчики 2006-2007 г. р. и девочки 2008-2009 г. р.

Волгодонск представляла объединенная команда спортивных школ олимпийского резерва №№2 и 3, которая заняла шестое командное место, пропустив вперед три команды города Ростова-на-Дону, команды из Таганрога и Шахт.

В первый день соревнований в эстафетном плавании 4х50 метров на спине наша команда в составе: Чумаков Леонид, Зуев Вячеслав (СШОР №2), Лебедев Владимир, Белов Максим (СШОР №3) стали бронзовыми призерами.

Во второй день в эстафетном плавании 4х50 метров баттерфляй и 4х50 метров вольный стиль наша команда в составе: Зуев Вячеслав, Чумаков Леонид, Ищук Владимир (СШОР №2), Смелкин Владислав (СШОР №3) повторила успех и стала двукратным бронзовым призером соревнований.

В личном первенстве: Чумаков Леонид (СШОР №2, тренер Елена Гриненко) стал победителем на 100 метров на спине. Ищук Владимир (СШОР №2, тренеры Светлана Красильникова, Владислав Львов) стал победителем на 100 метров брасс. Оба спортсмена впервые выполнили норматив I спортивного разряда.

По итогам многоборья Зуев Вячеслав (СШОР №2, тренеры Светлана Красильникова, Владислав Львов) занял 8 место и сумел отобраться в состав сборной команды Ростовской области для участия во всероссийском этапе соревнований «Веселый дельфин», который пройдет в апреле в Санкт-Петербурге.