Категории Главная темаКультураНовости

«Золотая звонница» выступила перед волгодонцами с отчётным концертом

18.02.2020

В Волгодонске состоялся концерт ансамбля русской народной песни «Золотая звонница», сообщает Отдел культуры города.

Концерт прошёл на сцене ДК им. Курчатова, посвящался юбилею руководителя коллектива Светланы Гончаровой и назывался соответственно – «Рождена, чтобы петь».

Ансамблю русской народной песни «Золотая звонница» в 2020 году исполняется шесть лет. За эти время он приобрёл доброе имя и нашёл верных зрителей. Светлана Владимировна объединила вокруг себя людей, увлеченных русской народной и казачьей песней.

Концертная программа была насыщена и разнообразна и сочетала в себе  песенные номера с видеокадрами, фотографии из личного архива юбиляра, хореографические картинки и стихи. 

Особое внимание было уделено главной дате 2020-го года: 75-летию Великой Победы. О том, что для нее значит этот праздник, Светлана Гончарова, дочь героя-фронтовика, рассказала сама.

Также в концертной программе прозвучали сольные песни вокалистки.

Добавим, что со словами поздравлений на вечере выступили: председатель городской Думы – глава Волгодонска Людмила Ткаченко и заместитель главы Администрации города по социальному развитию Светлана Цыба и генеральный директор строительной компании «МонРем» Сергей Таразанов.

В концертной программе приняли участие: Образцовый хореографический ансамбль «Карусель» (Центр детского творчества, руководитель Ирина Высоцкая), Александр Емцев, Анатолий Думанов, Кристина Высланко, Александр Новиков, Мария Барышева, Дмитрий Печинин и Елена Крылова.