Категории НовостиСпорт

Итоги чемпионата и первенства ЮФО и СКФО по плаванию

21.02.2020

Можно подводить итоги завершившегося 21 февраля чемпионата и первенства ЮФО И СКФО по плаванию. В соревнованиях приняли участие более 500 сильнейших спортсменов округов, многие из которых являются победителями крупных российских и международных соревнований, членами юниорской и национальной сборной.

Помимо команд из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, возможность проверить свои силы получили пловцы из Москвы, Красноярской, Новосибирской, Оренбургской и Кировской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского автономного округа, которые находились в этот период в Волгограде на сборах.

Волгодонск в составе сборной Ростовской области представляют воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 2 – Кучеренко Вероника, Стешенко Анна, Горбачёв Максим, Сухоруков Георгий, Тихомиров Вячеслав, Перелазный Роберт и спортивной школы олимпийского резерва № 3 –Лосевской Артём, Горьковской Максим и Ященко Кирилл.

В личном первенстве победителями и призёрами престижных соревнований стали:

Вероника Кучеренко – победитель первенства и вторая в зачете чемпионата на дистанциях 50, 100 и 200 метров брасс; третья в первенстве на 100 метров баттерфляй и на 50 метров вольный стиль.

Горбачёв Максим первый в первенстве и третий в чемпионате на дистанции 100 м баттерфляй, первое место в первенстве на 50 метров на спине, а также второй в зачете первенства и третий в чемпионате на 50 метров баттерфляй.

Горьковской Максим – первый в чемпионате и первенстве на 400 метров комплексное плавание.

Тихомиров Вячеслав – третий на дистанции 100 метров на спине в зачете первенства.

Стешенко Анна – третья в первенстве на 200 метров комплексное плавание.

В эстафетном плавании в составе сборной команды Ростовской области:

Стешенко Анна стала серебряным призером на 4х200 метров вольный стиль, а также в квартете с Кучеренко Вероникой бронзовым призером в комбинированной эстафете на 4х100 метров;

 Горбачёв Максим и Горьковской Максим были третьими на 4х200 метров вольный стиль и в комбинированной эстафете на 4х100 метров;

Горьковской Максим – серебряный призер на дистанции 4х100 метров вольный стиль.

В командном зачете Ростовская область заняла третье место, пропустив вперед сборные команды Краснодарского края и Волгоградской области.