Категории Главная темаЗдравоохранениеНовости

Боксёр Дмитрий Кудряшов: «Хочу попробовать себя в ММА, но не ради чека»

05.03.2020

Боксер из Волгодонска Дмитрий Кудряшов в интервью РИА Новости заявил, что не будет пробовать свои силы в смешанных единоборствах (ММА) исключительно ради заработка, сообщает издание.

«Я не тот товарищ, которому нужно заработать деньги и который готов выйти, несмотря ни на что. Да, я хотел бы себя попробовать в этой дисциплине, но я хотел бы выглядеть достойно. Это не та история, где выйти и просто получить чек. Понятно, что мне не предложат большой гонорар. Но я действительно хочу попробовать себя в ММА, и возможно в ближайшем будущем это случится», – обрисовал Дмитрий возможные перспективы.

ММА (от англ. Mixed martial arts) – смешанные боевые искусства, которые часто неверно называют «боями без правил». Это сочетание множества техник, школ и направлений единоборств. ММА является полноконтактным боем с применением ударной техники и борьбы как в стойке (клинч), так и на полу (партер).

Кудряшов объяснил свое возможное решение тем, что в ММА много выходцев из рукопашного боя, а он лично – мастер спорта по этой дисциплине.

«Поэтому – почему бы и нет? Но я понимаю, что нужно основательно поработать над борьбой, уходом от сетки. На это нужно время», – сказал Дмитрий, добавив, что в смешанных боях ему больше нравится, когда дерутся в стойке.

Напомним, что Дмитрий Кудряшов по прозвищу Русская кувалда на профессиональном ринге провёл 27 боёв, одержал 24 победы (23 – нокаутом) В 2019 году боксёр мог выступить в ММА на турнире Fight Nights, но получил травму.

Когда состоится очередной бой Дмитрия Кудряшова, читайте ниже.

Главное фото: Павел Лисицын, РИА Новости