Категории На ДонуНовостиСобытиеФото-видео

Уникальные гонки на тракторах «Бизон-Трек-Шоу» состоятся в Ростовской области 24 мая

06.03.2020

В 18-й раз Ростовская область станет центром тракторного спорта России. Единственное в своем роде соревнование соберет сильнейших сельских механизаторов со всей страны. Лучшие из них поборются за звание чемпиона, получат в награду новые тракторы и сельхозтехнику.

В этом году на старт выйдут три десятка трактористов-профессионалов. На скорости до 100 километров в час им предстоит преодолеть массу сложных испытаний на 10-километровой трассе, таких как крутые повороты, водные преграды и крутые спуски, огонь и «медные трубы».

Участников гонки ждут пять этапов с двумя финалами, а зрителей – четыре часа захватывающего зрелища.

Конечно, в гонках участвуют не просто трактора, а машины, прошедшие специальную модернизацию, оборудованные усиленными каркасами и системами безопасности. Накануне соревнований они пройдут проверку Гостехнадзора, а каждый гонщик будет застрахован на миллион рублей.

Главные призы для участников предоставляет Правительство Ростовской области. Четверым лучшим вручат тракторы и сельхозтехнику. Также дорогостоящие призы предусмотрены в специальных номинациях «За волю к победе», «За самый экстремальный заезд», «За самую высокую скорость», «За лучший дизайн трактора» и «Приз зрительских симпатий».

И наконец – вход на соревнования для зрителей бесплатный. Дата соревнований – 24 мая, начало – в 10.00. Место проведения гонки – 4-й километр трассы Ростов-Таганрог (Ростовская область, Мясниковский район).