Категории Главная темаНа ДонуНовости

Волгодончанки побывали на торжественном приёме губернатора в честь 8 Марта

06.03.2020

Торжественный прием в честь Международного женского дня 8 Марта состоялся 6 марта в донской столице.

На нём побывала делегация из 22 женщин Волгодонска – заслуженных работников социальной сферы, бизнеса, промышленности, торговли и активисток общественных организаций.

Среди них – заместитель гендиректора НИИПАВ по науке Елена Худолеева, председатель комитета ветеранов комсомола городского Совета ветеранов Валентина Глушенко, учитель начальных классов школы №8 Елена Рыбальченко, преподаватели Детской художественной школы Екатерина Морозова и Ирина Пономарёва, а также главный редактор газеты «Волгодонская правда» – Раиса Руденко.

«В Ростовском государственном музыкальном театре всех женщин области в нашем лице поздравил глава региона. Он напомнил историю праздника, выразил благодарность фронтовичкам, прошедшим войну. Отметил, что на Дону живут самые красивые, талантливые и успешные женщины, перед которыми он преклоняется. Василий Юрьевич также сказал, что дел у нас много, но, если мы рядом, всё получится», – сообщила в редакцию «ВП» с места события Раиса Ивановна.

Василий Голубев награждает Любовь Сорокину

Добавим, что на этом мероприятии большая группа донских женщин награждена благодарностями и памятными знаками губернатора. Среди них – начальник железнодорожного вокзала в Волгодонске Северо-Кавказской региональной дирекции железнодорожных вокзалов РЖД Любовь Сорокина. Ей вручена медаль «За доблестный труд на благо Донского края».

Завершился торжественный приём большим праздничным концертом. Дончанкам вручили 1000 букетов тюльпанов.

Как волгодончанок поздравили волонтёры, читайте ниже.