Категории Главная темаНовостиОбразованиеФото-видео

Волгодонцы Андрей Бакунец и Вадим Мищур взяли «золото» на региональном чемпионате «Молодые профессионалы»

09.03.2020

29 февраля на Дону стартовал  V открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия) 2020». Соревнования проходили с 1 по 5 марта, а площадки соревнований находились сразу в нескольких уголках Ростовской области: в Ростове-на-Дону, Новочеркасске, Таганроге, Новошахтинске и Октябрьском районе. В этом году в программе было 27 компетенций в трех возрастных категориях: «16 лет и моложе», «16 лет — 22 года» и «50+». Наш регион участвует в движении «Молодые профессионалы» с 2015 года.

Стоит напомнить, что Ворлдскиллс — это международная организация, целью которой является повышение стандартов профессиональной подготовки и популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований по всему миру (WorldSkills Competition). На сегодняшний день в соревнованиях принимают участие более 80 стран. Ворлдскиллс — это возможность получить лучшее образование, интересную работу.

И вот стало известно, что среди лучших молодых профессионалов есть и волгодонцы. Так, студент техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ, будущий специалист сварочного производства Вадим Мищур заработал «золото». Студент этого же техникума Андрей Бакунец продемонстрировал отличную подготовку в компетенции «Электромонтаж» и также занял 1-е место!

Руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Валентина Руденко с радостью сообщила об этих событиях на страницах в своих социальных сетях, поделилась фотографиями и поздравлениями: «Благодарю всю команду ВИТИ НИЯУ МИФИ за подготовку высококвалифицированных специалистов. Поздравляю! Горжусь! Уверена: эти победы — результат верно избранного курса вуза и техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ на практико-ориентированное обучение! Так держать! И новых побед и достижений!«

Фото: https://vk.com/varudenko