Категории Главная темаНовостиОбразованиеФото-видео

Проект «Край, в котором я живу» реализует центральная детская библиотека Волгодонска

12.03.2020

В 2020 году сотрудники центральной детской библиотеки приступили к реализации проекта «Край, в котором я живу», цель которого — изучение школьниками уникальности и своеобразия Ростовской области. Участниками проекта стали учащиеся 3-го класса класса школы №9 имени И.Ф. Учаева.

Одно из первых мероприятий —  час краеведения «Чудеса Донского края»: ребята совершили интерактивное путешествие по городам и заповедникам Ростовской области, познакомились с редкими и удивительными растениями и животными Донского края, узнали об объектах культурного наследия Ростовской области, имеющими уникальное значение для всего человечества, и приняли участие в краеведческой викторине.

Еще один такой познавательный час под названием «Заповедные места» посвятили рекам нашего региона и обитающим в нем рыбам. А еще школьники интерактивно посетили Ростовский заповедник. А для закрепления полученного материала ребята разгадывали тематические кроссворды, а также находили на карте области реки и прикрепляли на карту необходимые таблички с названиями. Проект еще не завершен, и еще много волгодонских школьников в этом году узнают край, в котором живут.

Фото: http://vdonlib.ru/read.php?id0=4132