Категории Главная темаНовостиОбразование

Волгодонцы Владислав Казаков и Тимур Рябов победили в областном конкурсе «Космонавтика»

12.03.2020

6 марта на базе Областного центра технического творчества учащихся состоялся очный этап областного конкурса «Космонавтика», в котором приняли участие 47 детей из разных городов и населенных пунктов Ростовской области. Этот конкурс проводится, чтобы выявить и поддержать талантливую молодежь, и, конечно, для стимулирования интереса ребят к углубленному изучению проблем развития космонавтики, развития интереса у учащихся к изучению истории аэрокосмической отрасли.

В соревновательном темпе участники конкурса презентовали свои проекты в четырех номинациях: «Экология в космонавтике», «Электроника и энергетика», «Космические аппараты и ракеты-носители» и «Астрономия и астрофизика». Отрадно, что среди победителей — волгодонские юные ученые. Так, 2 место в номинации «Экология в космонавтике» занял воспитанник Станции юных техников Волгодонска Владислав Казаков со своим проектом «Озоновые дыры-опасность XXI века».

А в номинации «Астрономия и астрофизика» 3-е место разделили два парня из Волгодонска и Новочеркасска. Наш город представлял также воспитанник Станции юных техников Тимур Рябов.

Восхищаемся знаниями и умениями наших талантливых детей и поздравляем с победой в конкурсе! Желаем ребятам и их педагогам новых проектов, захватывающих идей и сверхновых достижений!

Фото: министерство общего и профессионального образования Ростовской области