Категории Актуальные вопросыГлавная темаНовостиФото-видео

В Волгодонске началось благоустройство Бульвара Великой Победы

13.03.2020

В Волгодонске начались весенние работы по благоустройству. В этом году к ним особое внимание, так как волгодонцы готовятся к двум юбилеям – 75-летию Победы и 70-летию города.

Силами Департамента строительства и городского хозяйства сейчас приводят в порядок Бульвар Великой Победы – на участке от школы №15 до улицы Энтузиастов.

13 марта за работой по благоустройству наблюдал корреспондент «ВП» и представители других СМИ. На центральном газоне можно было видеть свежий грунт – его разравнивают несколько рабочих. Привлечена техника. Наметились явные перемены в облике этой части бульвара.

«За последнюю неделю силами нашего производственного отдела было облагорожено 36 деревьев, свалено шесть деревьев, обрезано и очищено от старой листвы 50 погонных метров живой изгороди (кустарник), завезено шесть машин – около 70 кубов – грунта. На следующей неделе здесь будет высажена газонная трава», – рассказал руководитель производственного участка ДСиГХ Алексей Ляшков.

Добавим, что также был установлен новый поребрик – за счёт предпринимателя-спонсора.

Другой участок БВП – от Энтузиастов до школы №22 – находится пока что в «разобранном» состоянии. В прошлом году тут демонтировали поребрик центрального газона и пешеходные дорожки через него, а также сняли верхнюю часть грунта.

По словам специалистов, работы по благоустройству здесь будут продолжены городскими службами с привлечением спонсоров.