Категории Актуальные вопросыГлавная темаНа ДонуНовости

Открываем сезон субботников: 22 марта на Дону стартует акция «Дни защиты от экологической опасности»

14.03.2020

Акция «Дни защиты от экологической опасности» стартует в Ростовской области с 22 марта и продлится до Дня эколога – 5 июня, — об этом сообщил глава минприроды региона Михаил Фишкин на заседании координационного совета по охране окружающей среды и природных ресурсов. Цель — объединить усилия всего общества для обеспечения экологической безопасности. В рамках акции пройдёт большое количество мероприятий по экологическому просвещению, а ключевыми событиями станут традиционные праздники эколят, VIII фестиваль экологического туризма «Воспетая степь».

В 2020 году Дни защиты пройдут в рамках инициативного проекта «Я за чистый дом! Мой дом – Тихий Дон!», который направлен на привлечение жителей области к изучению особо охраняемых природных территорий, развитие экологического туризма. Также на территории муниципальных образований области, включая, конечно же, Волгодонск, состоятся экологические субботники с привлечением жителей.

В прошлом году в акции приняли участие свыше 300 тысяч человек. Было проведено более пяти тысяч мероприятий по экологическому просвещению и свыше трёх тысяч экологических субботников. В 2020 году мы рассчитываем привлечь ещё больше жителей Ростовской области к экопросветительской, эковолонтёрской и природоохранной деятельности, — отметил глава минприроды.

Фото: http://оккк.рф/?p=3988