Категории Главная темаНовостиОбразование

В Волгодонске пройдет Всероссийский конкурс инновационного творчества для школьников «Шустрик»

14.03.2020

До 22 марта 2020 года проводится прием заявок на участие в конкурсе детских научно-технических работ «ШУСТРИК». А организаторами конкурса выступают Фонд содействия инновациям, ассоциация инновационных регионов России, проектный офис ЦМИТ, инновационный центр «Сколково», научная школа МГУ «Ланат», научный парк МГУ.
Партнерами проведения конкурса «ШУСТРИК» в Ростовской области выступают Донской государственный технический университет, Южный федеральный университет, Союз машиностроителей России Ростовского отделения, ООО «Нелакс», Кибер-школа «Новое поколение».

По словам организаторов, благодаря этому конкурсу у юных инноваторов формируются
навыки изобретательства, конструирования, моделирования и внедрения разработанных инновационных проектов. Также конкурс проводится и с целью профориентации школьников на технические специальности и мотивации учащихся на реализацию собственных проектов.

Любой желающий от 6 до 18 лет может принять участие в «Шустрике», — рассказывает директор Кибер-школы «Новое поколение» в Волгодонске Елена Ивченко. — Нужно лишь решить 1 или 2 задания, размещенных на официальном сайте конкурса (https://shustrik.org/2019), затем заполнить онлайн-заявку и отправить региональному оператору презентацию своего проекта в срок до 22 марта. Работы могут быть как индивидуальными, так и коллективными. Все требования к презентации и её шаблон можно посмотреть по ссылке: https://forms.gle/LXBzV1ottPiUTQGj9.

В банке решений более 30 задач по самым разным направлениям: это и интеллектуальные робототехнические системы и аэрокосмические системы, интеллектуальные транспортные системы, хелснет, энерджинет, экология, нейротехнологии, композитные технологии, аддитивные технологии, а также народные промыслы…

И самое приятное — это бонусы от участия и победы в конкурсе. Это не только подарки от организаторов и многочисленных партнеров. Например, призер конкурса может рассчитывать на оплачиваемые поездки на каникулярные смены в города России или на участие в инновационных форумах («Открытые инновации», «Армия», «Startup Villiage» и др.). А еще возможность претендовать на гранд в размере 500000р.  по программе «УМНИК»!

Волгодонцам узнать подробную информацию об участии можно: по электронной почте  Ivchenkoev2006@yandex.ru,  по телефону: +79185324878 Елена Ивченко или на сайте https://shustrik.org/. Также в филиалах КиберШколы «Новое поколение»: в новом городе Б Великой Победы 13, каб 24; в старом городе 30 лет Победы 20, 3 этаж каб 1. Телефоны: 89185793779; 89889400018.