Категории Главная темаЗдравоохранениеНовости

Сборная Волгодонска стала бронзовым призёром первенства России по водному поло

16.03.2020

Сборная команда Волгодонска стала бронзовым призёром первенства России по водному поло среди девушек до 15 лет, сообщает Комитет по физической культуре и спорту администрации города.

8 по 14 марта первенство проходило в городе Златоусте Челябинской области. иВ нём участвовали восемь сильнейших команд России из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ханты-Мансийска, Златоуста, Рузы, Кириши и Волгодонска.

Для команды Волгодонска события турнира заворачивались так. 13 марта наши девушки уступили в полуфинальном матче будущему победителю соревнований – команде «Уралочка» из Златоуста. До конца третьего периода игра шла на равных, «мяч в мяч», и лишь в четвертом периоде соперницы вышли вперёд со счетом 8-15.

В матче за третье место первенства сборная Волгодонска встретилась с командой «КИНЕФ» из города Кириши. И вновь до конца третьего периода была ничья. Но в четвёртом, заключительном, периоде, благодаря голам Александры Васильевой, Яны Тома, а также слаженной игре всей команды, девушки из Волгодонска довели игру до победы со счетом 5-3.

Инна Ахмедова по итогам соревнований отмечена как лучший игрок сборной Волгодонска. Лучшими бомбардирами команды стали Инна Ахмедова и Яна Тома с 17-ю и 14-ю голами соответственно. Уверенной игрой в воротах отличилась надежный вратарь команды Алина Куценко.

Бронзовых призеров первенства России по водному поло среди девушек подготовила старший тренер отделения водного поло Евгения Анушкевич. Большой вклад в успешное выступление нашей команды внесли тренеры МБУ СШОР №3 Волгодонска – Вадим Календарёв и Наталья Сиволапова.