Категории Главная темаКультураНовостиОбразование

В Волгодонске прошли встречи и медиа часы ко дню воссоединения Крыма с Россией

20.03.2020

18 марта Республика Крым и Севастополь отметили День Воссоединения полуострова с Россией. Именно в этот день шесть лет назад президент РФ Владимир Путин, руководители Крыма и народный мэр Севастополя подписали договор о вхождении Республики Крым и Севастополя в состав России. В канун этой даты в библиотеках Волгодонска прошли мероприятия, посвященные этому празднику. Так, в библиотеке №12 сотрудники провели  медиа час «Мой Крым — моя Россия», гостями которого стали второклассники лицея «Политэк»: собравшиеся совершили виртуальное путешествие по знаменитым местам Крыма и познакомились с историческими и архитектурными достопримечательностями, такими как Ласточкино гнездо,  Мыс Тарханкут, Мыс Фиолент, Гора Ай-Петри и другими. Ребята узнали об истории Крыма и какие на полуострове есть города.

А в библиотеке №10 прошла  встреча «Артек» в моём сердце», посвященная  95-летию детского оздоровительного лагеря: учащиеся лицея №24 узнали от заведующей библиотекой Галины Головановой об истории создания на побережье Крыма лагеря-санатория «Артек» еще в 1925 году.

Гостем мероприятия стала Виктория Астахова — активистка молодёжного волонтёрского движения Волгодонска, которая в прошлом году побывала в лагере. Вика рассказала школьникам о том, как смогла получить путёвку и поделилась своими впечатлениями о проведенном в «Артеке» времени. Учащиеся с интересом слушали, задавали вопросы и с удовольствием посмотрели видеоролики о детском центре «Артек».

Фото: официальный сайт МУК ЦБС Волгодонска