Категории Главная темаНаш городНовости

В Волгодонске появился юбилейный 10-й ТОС «Лучезарный»

21.03.2020

19 марта состоялась учредительная конференция граждан по организации Территориального Общественного самоуправления «Лучезарный», в которой приняли участие депутат Волгодонской городской Думы по избирательному округу №14 Сергей Ольховский, начальник отдела по обеспечению деятельности депутатов городской Думы в избирательных округах (микрорайонах) и взаимодействию с органами территориального общественного самоуправления (ТОС) Елена Тараскина, главный специалист отдела по организационной работе и взаимодействию с общественными организациями администрации Мария Меренцова.

Как сообщает пресс-служба Волгодонской городской думы, с инициативой создания ТОСа выступили еще в конце прошлого года жители дома №23 по улице Черникова. Эта инициативная группа проделала большую работу — поговорили со всеми, рассказали всем жильцам многоквартирного дома, что такое ТОС, в чем его суть и плюсы создания такой общественной организации на месте жительства, какие функции она выполняет… И когда собранные необходимые документы передали в гордуму, и вот, решением представительного органа от 13.02.2020 №5 были установлены границы территории, на которой предполагается осуществление ТОС «Лучезарный».

— Создание ТОС – это реальная возможность не только сплотить жильцов на решение общих проблем, но и получить реальный результат – детские площадки, аккуратные дорожки, цветущие клумбы, праздники и мероприятия, и многое другое, — отметила на учредительном собрании председатель «Лучезарного» Лариса Фурсова. – Все зависит от нас с вами. ТОС – это возможность самим управлять развитием территории проживания.

Фото: Волгодонская городская дума