Категории Актуальные вопросыГлавная темаЗдравоохранениеНовости

Центр оперативного мониторинга коронавирусной инфекции открылся в Ростове-на-Дону

23.03.2020

В Ростове-на-Дону открылся Центр оперативного мониторинга коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По данным Центра на 20 марта в Ростовской области не зарегистрировано ни одного факта заражения ковид-19. Под медицинским наблюдением находились 450 человек. За весь период им было охвачено 1008 человек, снято с наблюдения – 530 человек.

Данных на 23 марта пока не опубликовано.

Сообщается что вопрос по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции в Ростовской области находится на постоянном контроле. Запас тест-систем на Дону достаточный.

В круглосуточном режиме в центр стекается информация от жителей, органов исполнительной власти и муниципалитетов для дальнейшего оперативного реагирования служб по предотвращению распространения инфекции и сохранению благоприятной обстановки в регионе.

Добавим, что в Центре уже побывал губернатор.

«Созданный центр должен координировать работу всех служб. В борьбе с распространением нового коронавируса важно сохранять спокойствие, не поддаваться панике. А для этого люди должны быть максимально полно информированы. Задача власти – использовать все возможности, чтобы организовать каждому обратившемуся необходимую консультацию, обеспечить медицинскую помощь», — сказал Василий Голубев.

Как ранее писал сайт «ВП», позвонить в центр оперативного мониторинга коронавирусной инфекции можно круглосуточно по многоканальным телефонам: 8-800-200-46-53 и 8-863-285-05-43.

Сколько инфицированных коронавирусов в Волгодонске, узнаете ниже.