Категории НовостиОбразование

Студенты профессиональных училищ Волгодонска с 23 марта должны обучаться дистанционно

23.03.2020

В соответствии с приказом Минобразования Ростовской области № 212, в государственных профессиональных образовательных учреждениях образовательный процесс с 23.03.2020 по 12.04.2020 будет организован с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Как сообщает сайт областного Минобра, обратная связь с обучающимися должна быть налажена посредством электронной почты, официальных ресурсов или собеседования в режиме он-лайн общения. Учреждениями профессионального образования следуетобеспечить доступ обучающихся к электронной информационно-образовательной среде.

Также обучающимся должна быть обеспечена возможность посещения всех видов занятий с 23.03.2020 по 12.04.2020 в профессиональных образовательных организациях – по личному заявлению и при условии соблюдения норм безопасности.

Во всех образовательных организациях в настоящее время принят усиленный санитарно-эпидемиологический режим:

– проведение влажной уборки, профилактическая дезинфекция в период организации учебно-воспитательного процесса, а также в период каникул;

– регулярное проветривание помещений образовательных организаций в процессе занятий, обеспечение эффективной работы вентиляционных систем.

В настоящее время не проводятся массовые мероприятия, в том числе деловые, спортивные, культурные, развлекательные. Выезд обучающихся на различные соревнования, фестивали, конкурсы также временно приостановлен.

Изображение Tumisu с сайта Pixabay