Категории Главная темаКультураНовости

Рисунок вашего ребенка на почтовой открытке: волгодонцы могут принять участие в конкурсе «Великая Победа и история моей семьи»

24.03.2020

На основе рисунка победителя конкурса будет выпущен государственный знак почтовой оплаты — маркированный конверт, тиражом 100 000 экземпляров.

Ежегодно к 1 июня Фонд Андрея Первозванного, Россвязь, АО «Марка» проводят конкурс детских рисунков. В 2020 году он, конечно же, посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне, в рамках проведения праздника «День детей и родительского счастья» — 1 июня 2020 г. Жители разных регионов нашей страны с удовольствием присылают на этот конкурс рисунки своих детей и внуков. Волгодонцев приглашают принять участие в конкурсе: прием заявок   https://artcontract.ru/contest/2047  до 17 апреля 2020 года (до 23.59 по МСК).

В конкурсе могут принимать участие на добровольной основе ученики общеобразовательных учреждений, художественных школ, воспитанники семейно-ориентированных общественных организаций и воскресных школ в трех возрастных категориях: 6 – 9 лет, 9 – 14 лет, 14 – 18 лет.

Что нужно для участия: направить на электронную почту организаторов конкурса card-2020@fap.ru  — рисунок для государственных знаков почтовой оплаты в электронном виде; заявку на участие, включающую контактную информацию об участнике; согласие на обработку персональных данных.

Рисунки, которые более других будут соответствовать жанру почтовой миниатюры и наиболее полно раскрывать тему конкурса, а также имеющие высокий художественный уровень — станут победителями.

На 3-м, заключительном этапе конкурса победители и призеры получат дипломы, награды и призы. С авторами лучших работ будут заключены договора о передаче исключительных прав на рисунки для государственных знаков почтовой оплаты. Проще говоря, лучшие рисунки будут украшать почтовые конверты!

Итоги конкурса 30 апреля 2020 года будут размещены на сайтах Фонда Андрея Первозванного www.fap.ru и АО «Марка» www.rusmarka.ru, а также на страницах официальных групп АО «Марка» в социальных сетях https://vk.com/itcmarkahttps://business.facebook.com/rus.marka.

Подробная информация, положение, образец заявки тут.

Фото: https://newsmiass.ru/image.php?news=53660