Категории АфишаКультураНовостиСкрытая

Заявки на участие в фестивале «Салют Победы» в Волгодонске принимают до 17 апреля

27.03.2020

Продолжается приём заявок на участие в городском фестивале-конкурсе «Салют Победы», сообщает Отдел культуры Волгодонска.

Фестиваль посвящён 75-летию окончания Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и проводится силами коллектива ДК «Октябрь» при поддержке администрации города, газеты «Волгодонская правда» и других партнёров.

В фестивале совершенно бесплатно могут принять участие – как сольно, так и в составе ансамбля – все желающие без возрастных ограничений.

Конкурсный отбор будет проходить в двух номинациях: «вокал» и «художественное чтение» в четырёх возрастных группах:

  • воспитанники детских садов;
  • школьники;
  • студенты;
  • работающие и пенсионеры.

Сроки проведения – с марта по май 2020 года в два этапа:

I этап: март – апрель, флешмоб «75 песен и стихов о войне и Победе». Для участия в нём нужно направить видео со своим исполнением песни или стихотворения на электронный адрес ДК «Октябрь»: gdk.oktaybr@mail.ru.

II этап: апрель-май, заключительный этап.

Он предполагает выступление участников флешмоба в концертных программах, посвященных 75-летию Победы, на всех сценических площадках Волгодонска.

По его итогам состоится награждение участников памятными дипломами. Победители в каждой номинации получают звания «Лауреата I, II, III степеней» городского фестиваля-конкурса «Салют Победы».

Заявки на участие принимаются до 17 апреля 2020 года. Участники должны заполнить анкету. Справки и вопросы по телефонам:22-58-26, 22-78-29.

Подробнее об участии в первом этапе – флешмобе «75 песен и стихов о войне и Победе», читайте ниже.