Категории Главная темаЗдравоохранениеНаш городНовости

В Волгодонске заболевших коронавирусом нет, под наблюдением на самоизоляции — 166 человек

30.03.2020

Сегодня, 30 марта, в администрации Волгодонска под руководством Виктора Мельникова  состоялось очередное заседание межведомственного оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции на территории Волгодонска, в котором приняли участие руководители городских служб и органов, предприятий жизнеобеспечения, силовых ведомств, Роспотребнадзора.

По информации управления здравоохранения Волгодонска  на утро 30 марта  в Волгодонске заболевших нет. Под наблюдением на самоизоляции – 166 человек. За истекшие сутки взято под наблюдение 4 человека. Снято с наблюдения 7 человек. Любая другая информация, которая сегодня распространяется через социальные сети и мессенджеры – фейк. Не далее, как в понедельник, в первой половине дня, горожанам массово были разосланы сообщения, о, якобы, 80 заболевших коронавирусом детях в нашем городе: сообщаем официально — это фейк!

Виктор Мельников обратил особое внимание на недопущение распространения ложной и недостоверной информации через интернет. Он отметил, что источниками достоверной информации о распространении коронавируса являются официальные сайты государственных и муниципальных органов власти и федеральных ведомств.

Как сообщил Сергей Ладанов, в городе уже прекращено проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации взрослого населения. Также прекращена госпитализация пациентов в дневной стационар, работа кабинетов ЛФК, спортивной медицины, массажа. Организовано оформление без посещения поликлиники и доставка оформленных льготных рецептов в аптечные пункты.