Категории Главная темаЗдравоохранениеНовости

«Сейчас единственный выход — оставаться дома!»: бизнесмен и депутат Владимир Брагин о режиме самоизоляции

31.03.2020

28 марта на территории Ростовской области губернатором были введены новые меры по борьбе с распространением коронавируса: запрещены массовые и досуговые мероприятия, закрыты кафе и рестораны, фитнес-клубы и спа-салоны, салоны красоты и парикмахерские и т.д. С 31 марта в Волгодонске введен режим домашней самоизоляции. Среди тех, кто в силу необходимости выхода на работу, может передвигаться по городу, депутат Волгодонской городской думы по 6-му избирательному округу, владелец строительной компании «Город Счастья», общественный деятель и бизнесмен Владимир Брагин. Корреспонденту «ВП» в телефонном разговоре он поведал, как повлиял коронавирус на его жизнь и что изменилось с введением режима самоизоляции:

Буквально сегодня, 31 марта, участвовал во внеочередном заседании Волгодонской городской думы, на котором было принято решение выделить из городского бюджета 2,5 миллиона рублей управлению здравоохранения для борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Также была необходимость посетить банк. Однако сразу после — отправился домой. И все остальные дела стараюсь решать дистанционно, из дома, посредством телефона, интернета. Благо сейчас есть возможности и технологии. Жена и дети, естественно, находятся дома и никуда не выходят. А что касается нашей строительной компании (учитывая ситуацию на строительном рынке, которая сложилась уже несколько лет назад), то на данный момент мы ничего не строим, а стараемся реализовать то, что уже возведено: мои сотрудники работают удаленно и только так!

По словам Владимира Викторовича, сегодня продолжают работать многие структуры, конечно, в дистанционном режиме, но тем не менее: очень много вопросов можно решить удаленно через портал госуслуг, администрацию, банки и т. д. Многие жители нашего города по-разному относятся к нововведенным порядкам в связи с угрозой распространения коронавируса: кто-то посчитал , что это ерунда, и поехал на дачу, или пошел в гости, кто-то, наоборот, очень боится, предостерегается, сидит дома, и выполняет все рекомендации.

Считаю, что нам всем нужно посидеть дома максимально, насколько это возможно, 2-3-4 недели… Чтобы не допустить того, что мы наблюдаем в других странах… Не важно, как человек относится к власти и ее решениям, есть одна простая и логичная вещь — если этот вирус передается от человека к человеку — нужно ограничить контакты с другими людьми! Береженого, как говорится, Бог бережет, — говорит Владимир Брагин.

Стоит добавить, депутат, чтобы не допустить эпидемии коронавируса в Волгодонске, организовал через свою приемную в 6-м округе, центр координации волонтеров (бесконтактный), которые будут помогать всем, кто находится на самоизоляции. Владимир Викторович обращается не только к жителям 6-го избирательного округа, но и ко всем волгодонцам:

Пожалуйста, оставайтесь дома, если вы не обязаны ходить на работу. Выходите из дома лишь в магазин или аптеку до распоряжения властей об отмене режима. Позаботьтесь о себе и своих близких. Ваше нахождение дома приостановит распространение вируса в России, не позволит заразе убить наших с вами близких людей. Если вам нужна какая-либо помощь или поддержка, для вас организовано несколько видов помощи и консультаций. Звоните ко мне, в приемную депутата: мы ответим на ваши вопросы, организуем визит волонтера для закупки продуктов и лекарств, обратимся в нужные службы!