Категории Актуальные вопросыГлавная темаНовости

Три из четырёх волгодонцев владеют личным транспортным средством

31.03.2020
машины

Количество автомобильного транспорта в донском регионе подсчитал Ростовстат.

Как стало известно 30 марта, по числу зарегистрированных легковых автомобилей Ростовская область находится на седьмом месте среди всех субъектов Российской Федерации и на втором по Южному федеральному округу, отставая лишь от Краснодарского края.

Согласно данным МВД России, на начало 2020 года в донском регионе зарегистрировано 1 миллион 433 тысячи 500 автомобилей, что на 2,2% больше, чем год назад.

Таким образом, практически каждый третий житель донского региона владеет легковым автомобилем, подчёркивают статисты.

Добавим, что в Волгодонске по состоянию на 2019 год было зарегистрировано 132 тысячи автотранспортных средств всех видов: от легковых автомобилей до грузовиков. Об этом 13 декабря сообщил замглавы администрации по ЖКХ Сергей Вислоушкин. Это почти на 75 тысяч больше, чем пять дет назад, в 2014 году.

Таким образом, по статистике, транспортными средствами у нас владеют 76% волгодонцев – то есть, три человека из четырёх. Общее количество автомобилей в Волгодонске продолжает увеличиваться.

Сейчас городе, в связи с коронавирусом и режимом изоляции, на дорогах машин поубавилось, зато их много на стоянках и во дворах.