Категории Главная темаНовостиФото-видео

Полиция Волгодонска вместе с сотрудниками Росгвардии, Роспотребнадзора усилят патрулирование на улицах города

02.04.2020

В Ростовской области увеличено количество и плотность нарядов на улицах. Полицейские усиливают надзор за соблюдением распоряжений Губернатора Ростовской области на обслуживаемых территориях. Во всех населенных пунктах полицейские, совместно с сотрудниками Росгвардии, военнослужащими и представителями казачества и ДНД стали патрулировать улицы, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Правоохранители прежде всего следят за тем, чтобы криминогенная обстановка в регионе оставалась стабильной. Для информирования населения о введенных ограничениях сотрудниками полиции территориальных органов внутренних дел организовано оповещение через сигнальные громкоговорящие устройства: людям напоминают о соблюдении режима самоизоляции и рекомендуют без крайней необходимости не выходить из дома. А инспекторы ГИБДД теперь не только следят за соблюдением ПДД, но и также проводят разъяснительную работу с водителями.

Наружные патрули проверяют обоснованность нахождения граждан на улице. В случае, если человек нарушает распоряжение Губернатора Ростовской области № 61 от 30.03.2020 года с ним проводятся профилактическая беседа и рекомендуется вернуться домой.

Также стражи порядка следят за соблюдением требований Указа Президента Российской Федерации № 206 от 25.03.2020 года работниками организаций и предприятий. Если полицейскими выявляется нарушитель данного Указа, то по данному факту собирается материал и сотрудники Роспотребнадзора привлекают его к ответственности.

При обходе обслуживаемой территории участковые уполномоченные полиции особое внимание уделяют пожилым людям. Правоохранители общаются с гражданами и разъясняют нормы эпидемиологической безопасности. Доводится информация о необходимости беречь и заботиться о своем здоровье и минимизировать контакты с окружающими.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области