Категории Главная темаЗдравоохранениеНовости

Депутаты-атомщики, рукопашники и десантники Волгодонска организовали помощь пожилым людям в «атомных» округах

03.04.2020

Депутаты городской Думы от Ростовской атомной станции при поддержке союза десантников и Федерации рукопашного организуют помощь пожилым и маломобильным людям, живущим в «атомных» округах: доставляют продукты и лекарства, оказывают поддержку в других сложных ситуациях.

Как сообщает пресс-служба администрации города, с инициативой организации волонтерской помощи в округах выступил депутат Дмитрий Кудряшов:

– Понимая, насколько трудно в сегодняшней ситуации приходится пожилым людям, я решил им помогать. Это инициативу поддержали депутаты-атомщики. Свою помощь предложили члены федерации рукопашного боя и городской Союз десантников. Вместе мы поможем нашим людям пережить это непростое время.

Председатель союза десантников Волгодонска и президент Федерации рукопашного боя Андрей Парыгин рассказал, что во всех подъездах пяти «атомных» округов ими были распространены листовки с телефонами помощников депутатов, по которым все нуждающиеся могут сделать заявку. Остальное уже сделают волонтеры: все купят, принесут заказ и товарный чек, чтобы получить деньги. Парыгин лично инструктирует волонтерский десант, объясняет, как важно соблюдать санэпидрежим, выдержку и требования к экипировке – быть в масках и перчатках.

– Я представляю на месте этих одиноких стариков своих близких, – говорит Андрей Парыгин. – Моей маме больше 70 лет. Что было бы с ней, если бы она была одна или в другом городе, кто бы ей помог? Вот поэтому мы сегодня этим занимаемся.

Член союза десантников и ветеран ВДВ Ольга Клинюшина дома шьет для волонтеров маски. Она знает насколько важно подставленное вовремя надежное плечо и поддерживает волонтерский десант атомщиков и своих боевых братьев.