Категории Актуальные вопросыГлавная темаЗдравоохранениеНовости

Донское предприятие начало тестирование нового антисептического продукта

03.04.2020

Новочеркасский завод смазочных материалов начал тестирование новых  антисептических продуктов на основе изопропилового спирта – спиртового раствора и косметического геля с антибактериальным эффектом. Важнейшим компонентом антисептиков является изопропанол.

Как сообщает Управление информационной политики регионального правительства, предприятие уже завершило разработку косметического геля с антисептическим действием и спиртового раствора. Производственные мощности позволяют выпускать до 300 тонн дезинфицирующего геля в месяц и до 500 тонн спиртового раствора.

После тестирования и получения необходимых заключений продукты будут отправлены первым потребителям. Ожидается, что отгрузки антисептических средств начнутся в апреле.

Массовое производство линейки антисептической продукции организовано на базе новочеркасского, нижегородского и  тульского подразделений предприятия.

Достойно и без потерь выйти из сложившейся ситуации мы сможем только в том случае, если каждое предприятие, каждый индивидуальный предприниматель подумают о том, как они могут помочь себе и окружающим. НЗСМ – одно из тех предприятий, которые первыми приняли правильное решение, — подчеркнул заместитель губернатора – министр промышленности и энергетики Ростовской области Игорь Сорокин.

Как ранее писал сайт «ВП», другая донская компания – «Фармацевт»довела ежесуточное производство медицинских масок с 10 тысяч штук до 25 тысяч.

Как в домашних условиях изготовить гель-антисептик и ватно-марлевую повязку, читайте ниже.