Категории Наши людиНовости

Защитники животных благодарят волгодонцев за помощь в трудное время

03.04.2020

Несмотря на наступившую благоприятную погоду волонтеры РООВ «Делай добро» на неопределенное время лишены возможности проводить свои традиционные акции, хотя это было ощутимым подспорьем для животных, находящихся на их попечении.

«В это тревожное время, когда мы все переживаем из-за складывающейся обстановки в мире и в стране, мы, конечно, вдвойне переживаем за наших подопечных «хвостиков», – пишут волонтеры на страницах «Делай добро» в соцсетях. – Мы не можем оставить на произвол судьбы тех, кого приютили».

Напомним, деятельность РООВ «Делай добро» осуществляется исключительно на благотворительные средства, поэтому в организации ожидают непростых времен. Сегодня на попечении организации в волонтерском Центре временного содержания безнадзорных животных находятся порядка четырех десятков собак и щенков, им ищут добрые руки, но и этот процесс, скорее всего, в ближайшее время тоже затормозится.

И тем ценнее помощь, которую оказывают организации неравнодушные люди. Так, волонтеры от души благодарят директора оптово-розничного склада «Чудо-остров» Андрея Ляпустина – он пожертвовал организации 13 мешков корма, что на время сняло назревавшую очень острую проблему.

Среди пожертвований, которые горожане делают организации, недавно выделилось перечисление аж 10000 рублей сразу – от Бориса Павловича Д.

И наконец, очень тронула волонтеров помощь от коллектива и воспитанников детского сада «Колокольчик» – там в старших и младших группах провели акцию в помощь бездомным животным, а собранный детками корм передали волонтерам «Делай Добро» для их подопечных.

«Мы очень благодарны этим людям, а также всем, кто нам помогает, – говорят волонтеры. – Это поддерживает нас морально и позволяет не опускать руки».