Категории Актуальные вопросыНа ДонуНовости

Потерявшие работу волгодонцы могут обращаться в Центр занятости дистанционно

05.04.2020

Центры занятости Ростовской области регистрируют безработных дистанционно, сообщает Управление информационной политики регионального правительства.

Эта возможность появилась с введением ограничений на передвижение в связис пандемией коронавируса.

Теперь встать на учет и пройти перерегистрацию в качестве безработного можно по интернету через интерактивный портал службы занятости donzan.ru.

На портале эта услуга называется «Содействие в поиске подходящей работы» (раздел «Услуги в электронной форме») и оказывается она через личный кабинет. Для этого надо использовать логин и пароль, полученные ранее в Центре занятости.

Если логина и пароля нет, то войти в личный кабинет можно через учетную запись на сайте государственных услуг gosuslugi.ru. Если нет регистрации на сайте государственных услуг, то необходимо там зарегистрироваться.

Размер пособия по безработице и сроки выплаты для каждого гражданина определяются индивидуально на основании представленных документов. Размер пособия не может быть меньше 1500 рублей и больше 12130 рублей.

За консультацией можно обратиться в центры занятости по телефонам, указанным на сайте zan.donland.ru, или по телефону «горячей линии» в управлении государственной службы занятости населения Ростовской области 8(863) 244-22-53.

Какой формы должен быть пропуск у тех волгодонцев, кто работает, читайте ниже.