Категории Главная темаЗдравоохранениеНовостиОбразование

#Поэтический карантин, онлайн-турнир по шахматам, спортмарафон: как провели каникулы студенты Волгодонска

07.04.2020

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой большинство образовательных организаций перешли на режим дистанционного обучения. ВИТИ НИЯУ МИФИ возобновляет процесс обучения онлайн посредством сети Интернет с 6 апреля после завершения внеплановых каникул. Однако, несмотря на режим самоизоляции, студенты продолжают жить обычной жизнью и находят в новом положении интересные возможности.

Так, во время вынужденных каникул, студенты волгодонского филиала НИЯУ МИФИ приняли участие в куче мероприятий онлайн-формата. Например, с 17 по 22 марта состоялась неделя профориентации, в рамках которой студенты познакомились с потенциальными работодателями посредством видеороликов, презентаций в личных кабинетах.

Появилось чуть больше времени у ребят и на творчество, и на занятия спортом. К примеру, студенты приняли участие в свежеорганизованном онлайн-турнире по шахматам, а в группе вконтакте «Спортивная жизнь ВИТИ НИЯУ МИФИ» были опубликованы рекомендации по домашним тренировкам и ссылки на спортивный марафон.

Небезызвестные вам участники клуба литературного чтения «ГромкоГоворитель», организованного при центральной библиотеке города, студенты техникума приняли участие во флешмобе #поэтическийкарантин — читали в дистанционном режиме стихотворения Бродского, Самариной-Лабиринт, Щербаковой. Кстати, акция не просто продолжается, а набирает обороты на страницах в соцсетях — ВКонтакте и Инстаграм, и принять участие может любой желающий!

Студенты техникума приняли участие и в Международном заочном конкурсе «Узнай Россию. Донское слово»: продекламировали на русском языке произведения Антона Чехова «Толстый и тонкий» и «О женщинах».

Фото: ВИТИ НИЯУ МИФИ