Категории Главная темаЗдравоохранениеНовостиФото-видео

В Волгодонске приступили к санитарной обработке остановок, дорог, скверов

07.04.2020

В соответствии с распоряжением губернатора Ростовской области Василия Голубева №67 от 01.04.2020 специальные службы в минувший понедельник приступили к санитарной обработке общественных пространств Волгодонска. Как сообщает пресс-служба администрации города, технику и трех специалистов для обработки территорий безвозмездно представил волгодонской филиал Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных с противоэпизоотическим отрядом, а дезинфицирующий раствор – городской «Водоканал».

Сначала обработали остановочные павильонов на городских улицах с наибольшим пассажирским трафиком: только за 6 апреля обработано 37 остановок, (общая площадь обработанных за день поверхностей составила 2300 квадратных метров).

Обработка будет вестись с понедельника по пятницу, — сообщили в департаменте строительства и городского хозяйства.

Также обрабатывать будут скверы, аллеи, автомобильные дороги. Обработку автодорог планируется выполнять силами производственного отдела департамента строительства и городского хозяйства.

Специалисты ДСиГХ обращаются к автовладельцам с убедительной просьбой: не оставлять припаркованные машины на проезжей части и возле остановок общественного транспорта. Свободный доступ позволит произвести более качественную обработку общественных территорий.