Категории Актуальные вопросыГлавная темаЗдравоохранениеНовости

Взаперти. Онлайн-хроники многодетной семьи Волгодонска в самоизоляции. 8 апреля

08.04.2020

На удаленный режим работы в условиях самоизоляции перешли многие. Так же и редакция «Волгодонской правды» продолжает работать для вас из дома. Наш внештатный корреспондент – журналист, радиоведущая и мама четверых детей Екатерина Львова готова делиться с читателями о своей жизни «взаперти».

8 апреля 2020г, среда

#сидим дома

Не знаю, как у вас, а у меня утро начинается не с кофе, а с прочтения сводок по количеству заболевших короновирусом. И еще с криков – «Мааам! Ну маааам!» И только после: кухня – кофеварка – ванна.

Сводки не радуют. Количество заболевших растет. Сегодня стало известно, что в Ростовской области к 17 прибавилось еще четверо. По России — более 8,6 тысяч человек болеют.

Даже в условиях самоизоляции я, как и многие, продолжаю работать. Детей четверо и не только они хотят есть, но и мы с Димой тоже. На радио я езжу. Правда, на своем автомобиле. У меня и официальный пропуск имеется.

Метаморфозы. Пока сидишь дома – ощущения одни, стоит выйти за пределы квартиры – картина иная. У нас во дворе детская площадка опечатана, гуляющих не видно. С противоположных окон – улица тоже практически безлюдная. Но истина где-то посередине. В каких-то местах такое сосредоточение граждан, что кажется, будто в нашей повседневности ничего и не поменялось, а какие улицы – пустынны.

Детская площадка в нашем дворе опечатана
улица 50 лет СССР г.Волгодонск

У вас подъезды со средствами дезинфекции моют? У нас моют – видела и запах чувствую. Наверное, парадные надо так обрабатывать все время, не смотря на короновирус, это же место массового прохождения людей. Может, с пандемией в нашей повседневности закрепятся эти «новшества». Медицине вот уже несколько тысячелетий, а оказывается главное – мойте чаще руки. Вот дожили. Эпидемия напомнила.

Письменный отчет перед жильцами о санобработке подъезда

А жизнь, меж тем, берет свое. Солнышко на улице, трава зеленеет и деревья. Красота. У природы свой ритм. Что ей до нас?

Яблони в цвету

Популярный вопрос в мессенджерах: какой сериал рекомендуешь? Какой смотришь? Какой понравился?

Сегодня пришло несколько сообщений от друзей, что им сократили зарплаты. Вроде бы понятно – трудятся из дома, кто-то просто в самоизоляции, откуда частнику брать деньги, если бизнес работает на пол-оборота, иные и вовсе – закрыты. Оптимизма это не добавляет. Зато сегодня стало известно о социальной поддержке семей с детьми от 3 до 7 лет. Мы подпадаем в программу. Посмотрите – может и вам окажется информация полезной.

#сидим дома

Екатерина Львова