Категории Главная темаНаш городНовостиФото-видео

При каких условиях «поле дураков» станет центром притяжения детей и молодежи Волгодонска

10.04.2020

Группа смелых, мечтающих и деятельных волгодонцев из числа студентов и преподавателей ВИТИ НИЯУ МИФИ зимой обратились в Агентство стратегических инициатив с идеей устроить в парке «Молодежный» детский парк. Ребята мечтали, считали, думали, что необходимо сделать с нашим «полем дураков», чтобы это место — парк «Молодежный» действительно стало местом притяжения горожан всех поколений, но особенно детей и молодежи.

Видеоролик (смотрите ниже) ребята снимали зимой. Его, конечно, можно переснять. Но в данный момент, в режиме полной самоизоляции, пока не представляется возможным. Однако, своей актуальности он не теряет, ведь горожане прекрасно знают проблему «заколдованного места».

В Агентстве стратегических инициатив к этой идее отнеслись вполне серьезно. Но попросили все-таки провести соцопрос: действительно ли волгодонцы хотят этот парк, нужен ли он им?

Я уверена, что горожане поддержат нас, но сегодня мы не можем проводить ни соцопросов, ни других мероприятий оф-лайн в поддержку проекта, — говорит член инициативной группы Мария Головко. – По активности в том числе он-лайн, в АСИ будут делать выводы о социальной позиции волгодонцев в принципе. Обсуждайте, предлагайте, комментируйте, вступайте в наши ряды. Давайте вместе делать жизнь в нашем городе лучше. Будем признательны за вашу активность, поддержку в социальных сетях, репосты и участие в интерактивном опросе, перейдя по ссылке: https://vk.com/public193728357.

Сайт «ВП» также предлагает вам поучаствовать в этом добром деле: высказывайте свое мнение в комментариях под этой публикацией на нашем сайте, в наших соцсетях. Чем больше неравнодушных окажется в Волгодонске жителей, тем больше вероятность того, что наша общая мечта исполнится!