Категории Главная темаЗдравоохранениеНовости

Депутат-волонтер Валентина Руденко передала на месяц свой автомобиль сотрудникам поликлиники №3 Волгодонска

10.04.2020

Сайт «ВП» рассказывал, как депутаты Волгодонской городской думы вступили в борьбу с коронавирусом — открывают волонтерские штабы и активно помогают тем жителям города, которые вынуждены находиться в самоизоляции, с покупкой продуктов, лекарств и т.д. Также депутаты на свои собственные деньги заказывают пошив защитных масок и бесплатно раздают их жителям своих избирательных округов и не только…

А 7 апреля на заседании фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Ростовской области депутаты приняли единогласное решение стать волонтерами. При этом формы волонтерства и оказания адресной помощи могут быть самыми разными – от передачи продуктовых наборов нуждающимся до предоставления транспорта медицинским учреждениям. 

Как сообщается на сайте донского ЗакСобрания, депутат, руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ Валентина Руденко приступила к волонтерской деятельности в своем избирательном округе. В распоряжение сотрудников городской поликлиники №3 в Волгодонске поступил автомобиль с водителем, с сохранением его полного обеспечения минимум на месяц. Медики теперь будут выезжать на этом автомобиле для оказания помощи к больным с хроническими заболеваниями, которые в связи с ограничительными мерами не могут посетить медучреждение.

Я с большим пониманием и поддержкой отношусь к своим студентам-волонтерам. Так было и когда мы создали у себя в вузе городской штаб «Волонтеры Победы», так есть и сейчас, когда даже в это непростое время, в условиях необходимости минимизации контактов, все больше молодежи вступают в ряды добровольцев, – комментирует Валентина Руденко. – Идею коллег по фракции стать волонтерами поддерживаю полностью, и, как сказал Председатель Законодательного Собрания Александр Валентинович Ищенко, для меня «это вопрос не только депутатской работы, но и гражданского и человеческого долга»!

Фото: http://www.zsro.ru/press_center/news/101/23188/