Категории Главная темаНаш городНовостиФото-видео

Сколько Волгодонск потратил на борьбу с коронавирусом

10.04.2020

Заместитель главы администрации по экономике Сергей Макаров на своем виртуальном брифинге ответил на вопросы журналистов и жителей города.

Так, в одном из вопросов его попросили уточнить, сколько средств бюджетов вех уровней город потратил на борьбу с коронавирусной инфекцией и противоэпидемические мероприятия.

По словам Сергея Михайловича, из бюджета области в город поступили 120 миллионов рублей на организацию госпиталя для больных COVID-19, которых в городе пока нет, но госпиталь в соответствии с распоряжениями областного штаба уже развернут. Из средств своего бюджета город потратил на противоэпидемические мероприятия на сегодня порядка 4,5 миллиона рублей.

Отметил Сергей Макаров и помощь, которую оказывают городской администрации и промышленные предприятия. Например, Ростовская атомная помогла в организации госпиталя и закупке для него средств противоэпидемической защиты – а это существенные затраты. Базирующийся на Атоммаше завод «Ветростройдеталь» помог с закупкой оборудования. Есть в городе небольшие предприятия, которые готовы, если госпиталь (не дай, конечно, Бог) начнет действовать, обеспечить бесплатным питанием его персонал.

«Неравнодушных предпринимателей в городе много», – отметил замглавы администрации, подчеркнув, что в это непростое время как никогда важно единение общества и взаимная поддержка.

Также Сергей Макаров ответил на множество вопросов, касающихся экономического состояния города в период борьбы с пандемией.