Категории АфишаГлавная темаКультураНовости

Патриотическая акция «Герой моей семьи» стартовала в Волгодонске

12.04.2020

В канун празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Дворец культуры им. Курчатова приглашает волгодонцев принять участие в патриотической акции «Герои моей семьи».

Как поётся в песне, нет на свете семьи такой, где бы не было своего героя, которого помнят и чтут.

Как сообщает Отдел культуры города, цель акции –  «оживить» «Бессмертный полк» в рассказах наших детей об их дедушках и бабушках, прадедушках и прабабушках, которые своими силой, мужеством, самопожертвованием и преданностью спасли Родину и освободили страны Европы от гнета фашизма.

Присоединиться к акции памяти «Герой моей семьи» может каждый желающий. Для этого нужно написать историю о любом родственнике – ветеране Великой Отечественной Войны или труженике тыла, и сопроводить её фотографиями.

Для участия необходимо:
1) записать на телефон видеорассказ о родных – участниках Великой Отечественной Войны или тружениках тыла периода Великой Отечественной войны 1941- 1945 годов.
2) или написать короткие письменные рассказы о героях семьи (с фотографиями) – ушедших и ныне живущих.

Записанное видео или подготовленный рассказ с фото необходимо разместить на сайте ДК им. Курчатова с помощью формы, либо отправить на электронный адрес dk_kurchatova@mail.ru

Рассказы будут размещаться на официальном сайте ДК им. Курчатова, а так же в официальных пабликах в социальных сетях Instagram, «ВКонтакте», «Одноклассники».