Категории Главная темаНовости

Ночью заморозки, днем солнечно и тепло: о погоде в Волгодонске в начале Страстной недели

12.04.2020

Как уже писал ранее сайт «ВП», ГУ МЧС России по Ростовской области объявляло штормовое предупреждение о заморозках на территории региона с 10 по 12 апреля. Стало известно, что опасность еще не миновала: как сообщает областное управление МЧС, во второй половине ночи и утром 13-14 апреля местами по Ростовской области сохранятся заморозки в воздухе и на поверхности почвы -1…-4С°, в северных и восточных районах до -8С°. Прогнозируется возникновение ЧС, связанных непосредственно с повреждением и гибелью сельскохозяйственных культур.

Несмотря на это, в Волгодонске, по прогнозам синоптиков, в понедельник, 13 апреля, ожидается ясная, солнечная погода с температурой воздуха днем до +13, а ночью до +2. Осадков в этот день не прогнозируется, как, впрочем, и во вторник, 14 апреля: также солнечно, ясно, и вовсе до +17 в дневные часы.

Ветер в начале страстной недели, в понедельник, будет все еще западным, с переходом во вторник на южный и юго-западный, 3-5 метров в секунду, с порывами до 10-12 метров.