Категории Актуальные вопросыГлавная темаЗдравоохранениеНовости

Жителям Волгодонска и области до 30 апреля запрещено посещать церкви, храмы, мечети

12.04.2020

Как сообщает управление Роспотребнадзора по Ростовской области, главный государственный санитарный врач региона Евгений Ковалев, вчера, 11 апреля, подписал постановление «Об усилении ограничительных мероприятий». Это было сделано в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации с коронавирусом в стране и области. Только на 11 апреля было зарегистрировано 13584 зараженных ковид-19 в России и 38 — на Дону. На 12 апреля в России эта цифра уже 15770 человек, в Ростовской области — 52.

В новом постановлении говорится о том, что руководителям всех религиозных организаций области всех вероисповеданий нельзя допустить проведение религиозных обрядов и церемоний с присутствием людей. А чтобы верующие могли увидеть службы, обряды и церемонии — организовывать онлайн-трансляции в Интернете.

Также до 30 апреля постановлением временно приостанавливается посещение гражданами культовых территорий, зданий, строений, сооружений, за исключением священнослужителей и сотрудников, которые обеспечивают функционирование культовых зданий: запрещено посещать храмы, мечети, церкви, молитвенные дома, синагоги и другие религиозные организации.

Фото: https://123ru.net/rostov-na-donu/240169038/