Категории Актуальные вопросыГлавная темаНа ДонуНовости

Народный рейтинг: волгодонцы уже могут оценить работу своей УК в онлайн-режиме

13.04.2020

По инициативе Губернатора Ростовской области на Дону начато формирование «Народного рейтинга управляющих компаний». Рейтинг формируется на основе оценок граждан.

Принять участие в оценивании работы УК может каждый совершеннолетний житель области, проживающий в многоквартирном доме. Интернет-страница рейтинга: https://mkd.donland.ru/, она уже работает.

Как ранее писал сайт «ВП», ценить УК можно будет по различным критериям: от качества работы дворников до чистоты в подъездах и на придомовой территорииКоммунальщики, получившие высокую оценку дончан, будут поощрены. В отношении тех, чей рейтинг окажется низким, будут инициированы меры, направленные на исполнение требований законодательства.

«Необходимо широко привлечь самих граждан к контролю и сформировать народный рейтинг управляющих компаний. Лучшие управляющие компании будут поощрены. А в деятельности худших необходимо разобраться с последующим принятием требуемых мер», – отметил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Добавим, что по данным МинЖКХ, волгодонцев обслуживают и управляют жилым фондом 22 управляющих компании и 61 товарищество собственников жилья. Всего 92 коммунальные организации. Жилой фонд Волгодонска составляет 742 дома, площадью 372621908 кв. метра.

Куда обращаться волгодонцам, если у них есть вопросы по работе регоператоров, читайте ниже.