Категории Главная темаНа ДонуНовости

Василий Голубев предложил поддержать предприятия, работающие на госзаказ

13.04.2020

Предложение прозвучало на заседании комиссии по военно-техническому сотрудничеству, прошедшему 9 апреля в режиме видеоконференции под руководством президента России.

Как сообщил донской губернатор, в период пандемии все 25 предприятий оборонно-промышленного комплекса, размещенные в Ростовской области, продолжают работу. Нерабочие дни объявлены лишь для части специалистов, не занятых напрямую выполнением госзаказа, в том числе — для работников старше 65 лет. Этой категории специалистов — а речь идет о 2,6 тысячи человек — Василий Голубев предложить продлить нерабочие дни, подчеркнув, что это очень важно для избежания ненужных рисков здоровью.

Губернатор обратился с просьбой поддержать предприятия ОПК путем авансирования 80 процентов по наиболее важным государственным контрактам. В такой поддержке прежде всего нуждается «Роствертол» — крупнейшее системообразующее предприятие Дона.

Помощь необходима также предприятиям-смежникам, тоже занятым обеспечением государственных контрактов оборонно-промышленного комплекса.