Категории Главная темаЗдравоохранениеНовости

Волгодонск добавлен в «Индекс самоизоляции» Яндекса: сегодня в нашем городе большинство людей дома

13.04.2020

На выходных Волгодонск был добавлен в «Индекс самоизоляции», который с введением в регионах России режима полной самоизоляции, запустила компания «Яндекс Карты». В таблице и на карте можно видеть оценку уровней самоизоляции жителей городов нашей страны. Еще в пятницу значений самоизоляции по нашему городу на картах Яндекса не было.

Вы наводите курсором нужный вам населенный пункт и видите выплывающее окошко с цифрами и диаграммами: если цифра от 0 до 2,4 — значит на улице очень много людей; если значения колеблются от 2,5 до 3,9 — на улице много людей; а если индекс равен 4-5 баллов — значит на улице почти никого.

Так, сегодня, 13 апреля, утром, индекс самоизоляции в Волгодонске держится в пределах 3,9 балла — это означает, что «большинство людей дома».

Если сравнивать с другими городами Ростовской области, то наши горожане, пожалуй, самые сознательные. Например, сейчас в Ростове-на-Дону индекс равен 3,5, то есть на улицах есть люди. Также и в Азове (3,3 балла), Новочеркасске (3,4 балла). В соседнем регионе и вовсе люди плохо соблюдают введенный режим — в Волгограде сейчас индекс равен 2,8 баллов, что означает — на улице много людей…