Категории Главная темаЗдравоохранениеНовости

Горздрав Волгодонска просит помощи волонтеров-медиков

14.04.2020

В связи с эпидемиологической ситуацией по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в нашем регионе, а также с целью повышения эффективности организации медицинской помощи гражданам в условиях карантина и облегчения работы врачей и медицинских сестер управление здравоохранения Волгодонска приглашает к сотрудничеству волонтеров-медиков.

Все мы знаем, что помощь волонтеров, которые хотят быть полезны, но не имеют медицинского образования, также крайне востребована и необходима для выполнения иных задач, не менее значимых для сотрудников больниц. Общероссийский народный фронт, ВОД «Волонтеры-медики», Ассоциация волонтерских центров и общественные организации объединились в проект #мывместе, чтобы помочь таким людям справиться с трудностями. Волонтеры помогают с доставкой продуктов и лекарств, с оплатой коммунальных платежей, оказывают психологическую помощь.

Каждый из нас также может вступить в команду волонтеров: нужно только оставить заявку на сайте мывместе2020.рф. А здесь можно заполнить анкету:  https://forms.yandex.ru/u/5e821972645d0514565fa2e1/

О том, как себя чувствует пациентка с коронавирусом, находящаяся в волгодонском инфекционном госпитале, о ситуации с распространением COVID-19, о запасе средств индивидуальной защиты у медперсонала города читайте и смотрите ниже:

Фото: https://pb-13.ru/volonterskaya-deyatelnost/