Категории Актуальные вопросыНа ДонуНовостиОбразование

Бесплатные продуктовые наборы начали выдавать на Дону ученикам, имеющим социальные льготы

15.04.2020

С 13 апреля в Ростовской области началась выдача бесплатных продуктовых наборов школьникам, обучающимся дистанционно и имеющим льготы. Соответствующее распоряжение отдал глава донского региона Василий Голубев.

Как сообщил заместитель губернатора Игорь Гуськов, продукты выдаются на всей территории области. Продуктовый набор — альтернатива для семей с детьми льготных категорий взамен горячего питания. Его получат все, кто до введения дистанционного обучения получал бесплатное питание в школе.

В набор входят продукты, рекомендованные для детского питания и согласованные с управлением Роспотребнадзора по Ростовской области. Это различные мясные и рыбные консервы, подсолнечное масло, молоко сгущенное и питьевое, крупы, сахар, печенье, шоколад, соки и фрукты.

Муниципальным образованиям предоставлено право самостоятельно комплектовать наборы продуктов в соответствии  с предложенным перечнем.

Получить продуктовый набор каждая семья из льготной категории сможет один раз в течение всего времени дистанционного обучения — с 6 по 30 апреля.

Продукты выдаются с 13 по 17 апреля. Для того, чтобы не создавать большого скопления людей, составлены специальные  графики. Предусмотрены также все необходимые меры безопасности.

Фото: vpravda.ru